首页领导之窗政务公开互动交流旅游阿勒泰投资阿勒泰地区公共资源交易网
今天是:
今天最高气温: 今天最低气温:
站内搜索:
 
当前位置: 首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20160112001
标    题 房产证啥时候能有个说法?
姓    名 王江平
手    机 13779386918
地    址 布尔津县神湖路15号附2号楼
发件IP 124.119.176.*
写信时间 2016年01月12日
信件内容

房产证啥时候能有个说法?   专员,您好, 我是居住在布尔津县花园大酒店后楼房的住户,我代表住户向您反映个民生问题:2011年,我们将购房款全款交付给了开发商,并在当年与布尔津县花园大酒店有限责任公司签订了《购房意向书》,当时,开发商口头承若将在2011年底将房屋产权证和土地使用证办理完毕。至今已经5年了,我们每年都在询问开发商何时办理我们的房屋产权证,开发商一直以无法在相关部门办理房产证及土地使用证为借口,导致住户在办理贷款等业务中因无法提供房产证明而苦闷;我们也多次向县人民政府求助解决办法,希望县政府责成相关职能部门督促开发商尽快办理完相关手续,去年1123日我们将信件投递到县长信箱,答复中明确县住建局正在敦促开发商解决房产证问题,但快2个月了,仍没有进展,这种不作为慢作为的实在是寒了我们老百姓的心哪,是不是该整治整治了!都说把群众当亲人,老百姓的事就是最大的民生,人民政府为人民,这个不能只喊口号吧,烦请专员在百忙之中责成布尔津县督促职能部门尽快处理,我们殷切盼望“十二五”这个五年未解决的问题,能在“十五”的开局之年,也就是2016年的上半年(7月份前)能让我们这些无助的住户办上房产证。    

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王江平同志

您好,首先感谢您对专员信箱的信任和支持!您在信中所反映“花园酒店后面楼房开发商一直不给住房办理房产证”等有关问题。认真调查核实,现将问题答复如下:

经核实,因布尔津县花园大酒店的消防手续没有及时办理,影响了竣工验收备案手续的办理,布尔津县已严格督促花园大酒店楼房开发商于近期必须办理完毕竣工验收备案手续,并在34月份前务必办理完毕房产大证,之后住户即可正常办理房屋产权手续。      

欢迎您继续关注阿勒泰地区行署门户网站。

承办单位:布尔津县人民政府

处理时间 2016年02月24日

主办:阿勒泰地区行署办公室 承办:阿勒泰地区电子政务管理办公室  地址:新疆阿勒泰市解放路341号
电话:0906- 2123919  邮编:836500   ICP备案号:
新ICP备05002477号-1